Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Перемещение лежачего-как помочь, что бы не навредить?

Когда по разным причинам у пожилых возникают проблемы с передвижением или они лежачие люди, таким людям понадобится помощь другого человека, который поможет при ходьбе, пересадке в инвалидную коляску, пользовании туалетом или смене положения в постели. Чтобы эффективно выполнять эти действия, сначала нужно подумать, сможет ли опекун безопасно выполнить передачу.

Дом престарелых Днепр позаботится о пожилом человеку нуждающемся в посторонней помощи.

Опекун, помогающий зависимому человеку, должен постоянно заботиться о его позвоночнике. Если опекун станет недееспособным, он или она не сможет так же эффективно оказывать помощь больным. Пересадка, перемещение или поднятие пожилого человека — это задачи по уходу, которые часто выполняются в течение многих лет. По этой причине полезно выработать правильные способы безопасно помочь человеку, о котором вы заботитесь, не напрягая свое тело. Без надлежащей подготовки и ознакомления с правильной техникой нянечка не должна поднимать подопечного. При первом столкновении с такой ситуацией рекомендуется, чтобы неопытный опекун получил поддержку в безопасной транспортировке пациентов от профессионального физиотерапевта или профессионального лица. Используя правильные методы помощи пожилому человеку, вы можете защитить себя от боли и возможных заболеваний позвоночника. В таких ситуация лучше доверить уход профессионалам дома престарелых Днепр.

Основные принципы пересадки больного

Не допускается поднимать пожилого человека так называемый захватом. «Под мышками», так как это может привести к повреждению структуры плечевого сустава. Руки лучше всего положить под мышки больного и держать их за лопатки.

При пересадке пожилого человека с кровати на инвалидное кресло следите за тем, чтобы его стопы находились в промежуточном положении (между параллельным и перпендикулярным - по диагонали по отношению к кровати), что снизит риск растяжения связок голеностопного сустава.

Переносную деятельность следует выполнять с полусогнутыми ногами для снижения нагрузки на позвоночник.

При подъеме больного не рекомендуется сгибать спину, но стоит задействовать мышцы ног как для сгибания, так и для разгибания коленей.

Во время всех действий по уходу не забывайте всегда держать спину прямо. Например, по возможности высота кровати человека должна быть приспособлена к его собственному росту, чтобы предотвратить чрезмерную нагрузку на позвоночник.

Поднимая больного с кровати, стоит поддержать свое тело, уперев одно колено в кровать больного.

Если у подопечного есть бортики или другие устройства безопасности, прикрепленные к кровати, их следует опустить, прежде чем начинать какие-либо действия по уходу.

Стоит помнить об ограничении излишних скручиваний позвоночника и боковых наклонов.

Во время перекладывания подопечный должен защищать себя, обнимая опекуна за талию, а не держа его за шею.

При выполнении функций по уходу важно взять соответствующую одежду, которая не будет стеснять движений воспитателя.

При перемещении больного всегда пользуйтесь помощью доступных людей: членов семьи, реабилитологов, медсестер или других лиц, осуществляющих уход.

Стоит поощрять подопечного к максимально активному участию в перемещении. Дом престарелых Днепр максимально облегчат процесс перемещения и перевозки больного пожилого человека с одного места на другое.

Переезд подопечного и помещения в другое место.

На рынке услуг по уходу имеется множество устройств и оборудования, облегчающих перенос. Покупка или аренда подъемника является большим облегчением, которое позволяет опекуну поддерживать высокий уровень безопасности на работе. С его помощью можно поднять зависимого человека с пола или пересадить его с кровати в инвалидное кресло.

Еще одним удобством является поворотное устройство, которое обеспечивает легкое вращательное движение — даже вращение на 360 градусов. Облегчает пересадку инвалида с кровати на кресло или, например, со стула на инвалидную коляску.

Кроме того, можно экипировать различными типами улучшений для изменения положения или перемещения. Они способствуют более быстрому и менее принудительному перемещению подопечного. Одним из важнейших преимуществ использования этих поддерживающих устройств является отсутствие трения между кожей пожилого человека и поверхностью матраса при перемещении зависимого человека.

Хорошей альтернативой легким горкам являются стандартные брезентовые носилки, которые, несмотря на то, что они не предназначены для перемещения пациентов, помогают равномерно распределить вес тела пациента и упростить его передвижение.

Здоровый позвоночник у опекуна.

В течение дня следует следить за осанкой: не забывайте держать спину прямо, напрягая при этом живот и ягодицы.

При глажке регулируйте высоту гладильной доски под свой рост.

При мытье посуды длительное время напрягается одна и та же группа мышц. Разгрузить их стоит, поставив ногу на платформу (низенький стульчик или кухонную ступеньку).

В положении сидя помните о правильной осанке, спина прямая, грудь вперед. Вы не должны скрещивать ноги.

Прежде чем встать со своего места, рекомендуется несколько раз согнуть и выпрямить ноги, чтобы стимулировать кровообращение во всем теле.

Попробуйте правильную технику стояния, чтобы не напрягать поясничный отдел позвоночника. Поднявшись, повернитесь на бок, опустите ноги и поддержите себя рукой.

Следует регулярно выполнять упражнения на растяжку: это могут быть японские наклоны или кошачья спина.

В свободное время стоит подумать о посещении бассейна – плавание является одним из наиболее рекомендуемых занятий для людей, проводящих много времени стоя.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине