Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Что такое слабоумие или деменция? Причины, симптомы, лечение и профилактика

В прошлом слабоумие или деменцию классифицировали как естественный аспект старения мозга. В настоящее время проблемы с памятью и другие симптомы слабоумия не связаны с естественным процессом старения. Как узнать, страдает ли пожилой человек деменцией? Понимание причин, симптомов, лечения, методов ухода, а также вариантов профилактики у людей, живущих с деменцией, особенно важно с точки зрения тех, кто за ними ухаживает в частном доме для престарелых Днепр.

Что такое слабоумие?

За прошедшие годы возникло множество мифов о деменции, которые, к сожалению, продолжают распространяться. Деменция-слабоумие – это группа симптомов, возникающих в результате поражения центральной нервной системы, т.е. головного мозга. В частности, речь идет о таких симптомах, как: проблемы с самостоятельным функционированием, проблемы с выполнением простых действий, известных больному, проблемы с запоминанием новой информации и общие проблемы с памятью. Также возникают проблемы с концентрацией внимания, оперативностью принятия решений и общением с окружающей средой.

Деменция — это всеобъемлющее название группы симптомов, это синдром, а не термин болезни. Основным последствием деменции является необратимое повреждение нейронов, что в конечном итоге приводит к мозговой недостаточности. В дополнение к ранее упомянутым проблемам когнитивного функционирования пациент часто сталкивается с депрессией и другими эмоциональными проблемами. Помните, что у этих проблем всегда есть причина, чаще всего это трудная для пациента потребность или соматические проблемы, такие как инфекция, боль или дискомфорт.

Каковы причины деменции?

К основным причинам деменции относится болезнь Альцгеймера, так как более 60% людей с деменцией борются с этим заболеванием. Другими причинами, которые могут привести к нейродегенеративным изменениям в головном мозге, отражающим деменцию, являются изменения течения атеросклероза и другие изменения, неизбежно ведущие к необратимому поражению головного мозга. В последнее время много говорят о смешанной форме деменции, при которой имеют место как альцгеймеровские изменения мозга, так и сосудистые изменения.

В частном доме для престарелых Днепр готовы оказать уход пожилым людям с деменцией.

Как видно выше, существует как минимум несколько причин деменции, которые также различают симптомы в зависимости от типа. Каждая из них имеет отличительные особенности.

Деменция Альцгеймера:

малозаметное начало болезни,

прогрессивный пробег,

заметные проблемы с памятью, которые очень заметны при этом типе деменции.

Деменция с тельцами Леви:

проблемы с ходьбой, частые падения,

трудности в понимании языка и абстрактного мышления,

тремор, появляющийся при выполнении действий,

зрительные галлюцинации (больные часто видят животных и детей).

Лобно-височная деменция:

трудности в принятии рациональных решений и самостоятельном выборе,

расторможенность (неадекватные реакции, социально неприемлемые, например, использование ненормативной лексики людьми, которые ранее их не употребляли, - возникает в результате поражения нейронов в лобных долях),

проблемы с речью и ее пониманием.

Сосудистая деменция:

преимущественно быстрое начало заболевания,

обычно связан с инсультом или другими заболеваниями, такими как сосудистые заболевания,

волнообразное течение болезни.

Одним из основных факторов, повышающих риск развития деменции, является возраст человека. С годами риск развития деменции возрастает. Согласно современным знаниям о деменции, возраст не определяет ее возникновение, но пожилые люди более подвержены ей.

В случае сосудистой деменции существует ряд факторов, которые могут повлиять на риск развития заболевания. Среди них: курение, злоупотребление алкоголем, несбалансированное питание, избыточная масса тела и ожирение, недостаток физической активности, неправильно подобранные лекарственные препараты, нарушения липидного обмена и нелеченая артериальная гипертензия.

В группу менее частых причин деменции входят: болезнь Паркинсона, болезнь Крейтцфельдта-Якоба, сифилис центральной нервной системы.

Причины так называемого псевдодеменция также может быть обратимой, например, гипотиреоз, дефицит витамина B12, болезнь Лайма, депрессивные расстройства и опухоли центральной нервной системы.

В частном доме для престарелых Днепр работают специалисты, которые знают специфику заболевания и как правильно ухаживать за такими людьми.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине