Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Как справиться с бродяжничеством подопечного?

Время мчится неумолимо и не щадит никого из нас. Мы все стареем. Прекрасно, если жизнь в пожилом возрасте спокойна и здоровье не беспокоит. Однако обманывать нечего – не всем везет, кто ни на что не жалуется на старости лет.

Это не означает, однако, что хорошая жизнь, несмотря на различные недуги, невозможна. Напротив! Залогом успеха в этом деле являются, во-первых, знания, во-вторых, умелое их применение в повседневной деятельности, в-третьих, широко понимаемая забота о пожилых людях. Дом престарелых Днепр предлагает услуги пожилым людям не зависимо от состояния здоровья.

Среди состояний, которые могут повлиять на пожилых людей, болезнь Альцгеймера является одним из наиболее распространенных. Оно несет с собой ряд различных симптомов, с которыми необходимо иметь дело ежедневно.

Симптомы болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера относится к группе нейродегенеративных заболеваний. Это означает, что в ходе ее развития постепенно теряются нервные клетки.

В течении болезни выделяют несколько стадий, на которых можно столкнуться с трудным поведением больного человека. К начальным симптомам болезни Альцгеймера (легкая стадия) относятся:

  • постепенное ухудшение памяти,
  • потеря чувства времени,
  • проблемы с финансовым контролем,
  • трудности в путешествии без сопровождающего лица,
  • потеря вещей,
  • перепады настроения.

В случае болезни Альцгеймера на промежуточной стадии могут возникать специфические особенности поведения:

  • повторять одни и те же истории снова и снова, задавать одни и те же вопросы,
  • проблемы с поиском нужных слов,
  • проблемы с узнаванием других людей,
  • небрежность к внешнему виду,
  • сильная дезориентация.

Запущенная стадия приносит самые серьезные изменения в жизни больного. Когнитивные функции уже тогда сильно нарушаются – наступают серьезные проблемы с памятью. Также могут возникнуть проблемы с физическими функциями. Больной человек не только не узнает своего дома, близких, а часто и себя. Часто возникает недержание. Некоторые больные испытывают галлюцинации и бред. Все симптомы часто приводят к необходимости полного ухода, которым возможно получить в доме престарелых Днепр.

У человека, страдающего болезнью Альцгеймера, типичны поведенческие расстройства, которые в большей или меньшей степени влияют на окружающую среду и на подопечного. Одним из наиболее характерных видов деятельности является так называемый блуждающий при болезни Альцгеймера.

Что такое блуждание при болезни Альцгеймера?

Само понятие блуждания к человеку, незнакомому с предметом, может быть связано — буквально — с перемещением больного человека с места на место. Это понятие, однако, гораздо глубже и относится к поиску неудовлетворенных потребностей или, другими словами, к поиску комфорта.

Блуждание при болезни Альцгеймера может привести к различным типам поведения, в том числе:

  • следуя за опекуном,
  • контролировать местонахождение опекуна,
  • чрезмерная активность больного в течение дня,
  • активность ночью.

Блуждание также может быть связано с проблемой, вызывающей дискомфорт или боль, например, с инфекцией мочевыводящих путей, головной или зубной болью. В этом случае может оказаться, что необходима соответствующая фармакологическая терапия.

Во время приступа больной может быть сильно возбужден. Это может проявляться быстрым темпом хождения по дому (часто бесцельно), вспышками гнева, криками, а в крайних случаях отталкиванием или попыткой ударить опекуна.

Бродячий подопечный - как с этим бороться?

В первую очередь необходимо установить причину походов. Здесь важно само присутствие сиделки, которая, следуя за подопечным, даже шагнет вместе с ним и, идя впритык, постарается замедлить его шаг, если его в данный момент стимулируют.

Стоит иметь в виду, что-то, что говорит больной, может не обязательно совпадать с тем, что ему нужно. Он может сообщать о необходимости пойти в определенное место, но на самом деле хочет есть. Может быть, перекус под рукой уменьшит частоту ночных прогулок?

Очень важно, чтобы сиделка в такой момент оставалась спокойной и воздерживалась от каких-либо рефлекторных реакций. Повышение тона может только усугубить ситуацию, и давайте помнить, что мы пытаемся успокоить.

Также нужно быть готовым к возможному бесконтрольному уходу из квартиры подопечного. Поэтому необходимо обеспечить безопасность пациентов таким образом, чтобы они не могли покинуть квартиру. Дом престарелых Днепр предоставит полную безопасность проживания пожилых людей с Альцгеймера.

Следует обратить внимание на устранение высоких порогов, если таковые имеются в доме – это имеет особое значение в случае ночной активности больного. В этом случае очень ценна способность видеть угрозы. Мы также можем позаботиться о безопасности заряда, правильно закрепив коврики и устранив препятствия, например, на пути в туалет.

Ночью у людей с деменцией часто нарушается ощущение пространства. Необходимо помочь им добраться до ванной, например, включив в ней свет, если она находится рядом с комнатой, или установив прикроватную лампу со слабым и мягким светом.

Также следует находиться в постоянном контакте со своим лечащим врачом, постоянно следить за самочувствием пациента.

Повседневная жизнь с больным человеком не самая легкая, но при небольшом знании и желании можно сделать ее комфортной для обеих сторон. Наиболее важными являются попытки понять потребности подопечного, что обеспечит ему чувство защищенности, а также заботу о себе в качестве опекуна в свободное от работы время.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине