Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Андропауза у пожилых мужчин

В жизни женщин много говорится о менопаузе, а у мужчин тема менопаузы обсуждается гораздо реже. Андропауза - это группа симптомов, которые обычно возникают у мужчин после 50 лет. У мужчин, в отличие от женщин, гормональная и репродуктивная функции не прекращаются сразу необратимо. Этот процесс гораздо более постепенный и связан со снижением уровня мужских половых гормонов, включая тестостерон и ДГЭА. Тем не менее джентльмены часто могут стать отцами до преклонного возраста и имеют сексуальную пригодность даже в преклонном возрасте.

Симптомы андропаузы

Наиболее частые симптомы андропаузы - ухудшение общего самочувствия и умственной работоспособности, а также склонность к депрессии и нервозности. Также возможны нарушения сна и снижение либидо. Происходит уменьшение мышечной массы и увеличение количества перитонеального жира, может появляться предиабет и гипертония. Однако не каждый мужчина проходит период андропаузы со всеми характерными для него симптомами. Согласно исследованиям, менопауза начинается только у 10–20% мужчин в возрасте 50–60 лет, у 20–30% в возрасте 60–70 лет и 40% мужчин испытывают симптомы после 70 лет.

Чтобы четко констатировать климакс у мужчины, необходимо провести тест на уровень гормонов. Только после обнаружения недостатков можно начинать индивидуально подобранную терапию гормональными препаратами. Также важно правильно питаться, оставаться в хорошей физической форме и избавляться от зависимостей.

Поэтому дома престарелых в Днепре и другие учреждения, где пожилые люди проводят много времени, должны особенно заботиться о питании своих подопечных и предоставлять им доступ к занятиям спортом и физическим упражнениям, чтобы снизить вероятность негативных последствий мужской менопаузы.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине