Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Какие двигательные упражнения могут делать пожилые люди?

Если у пожилых людей нет противопоказаний по здоровью, им не следует отказываться от физических упражнений. Это необходимо для поддержания жизнеспособности организма как можно дольше и защиты от таких заболеваний, как гипертония, диабет или остеопороз. Какие упражнения специально для таких людей?

Прогулки

Ходьба - одно из самых простых предложений, когда дело касается двигательных упражнений. Они не требуют использования каких-либо инструментов и имеют много преимуществ для здоровья, поэтому они составляют основу ежедневного распорядка также и в домах престарелых. К основным преимуществам такой деятельности можно отнести:

снятие боли в суставах - у пожилых людей они очень распространены и часто возникают из-за отсутствия физических упражнений,

улучшение работы опорно-двигательного аппарата - благодаря этому, конечно, снижается риск случайных травм и переломов, если прогулки безопасны (зимой их лучше избегать),

лучший контроль веса - к сожалению, лишний вес является одним из основных факторов риска при хронических заболеваниях, но благодаря регулярным прогулкам можно позаботиться о здоровой массе тела.

Дом престарелых Днепр предлагает все условия для пеших прогулок по благоустроенной территории.

Простые гимнастические упражнения

Простые гимнастические упражнения также следует выполнять пожилым людям. Пока они хорошо отобраны, они позволяют, среди прочего, исключить возможные проблемы с равновесием, а также улучшить координацию движений.

Вот несколько примеров гимнастических упражнений, предназначенных для пожилых людей:

  • в положении лежа, например, с попеременным поднятием рук и ног,
  • стоя, например, делая круги плечами или сгибая колени, если вы стоите рядом со стулом,
  • выполняется сидя, например, с поднятием ног и сгибанием колен.

Если пожилой человек только начинает заниматься, он должен делать это спокойно и медленно, чтобы избежать возможных травм. Упражнения также следует прекратить, если вы испытываете боль или головокружение. Такие упражнения делаются под контролем сотрудников дома престарелых Днепр.

Движение - это здоровье, в том числе и для пожилых людей. Конечно, виды деятельности следует выбирать надлежащим образом, и само движение также считается повседневной деятельностью, например, уборка. Последние также необходимы для поддержания хорошего физического и психического состояния. Упражнения следует выполнять систематически. Даже 10 минут упражнений в день могут значительно улучшить ваше состояние, укрепить мышцы и сохранить тело в тонусе.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине