Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Частный дом престарелых в Днепре

Есть в Украине очень красивый город Днепр. Название свое город взял из-за реки Днепр на которой стоит город. В этом городе находится частный дом престарелых в Днепре. Через реку множество мостов о которых можно рассказывать бесконечно. Всего в Днепре 3 больших моста, 3 средних, 20 небольших мостов, 12 подземных переходов и 18 путепроводов. И это еще не окончательно, планируется строительство новых мостов. Здесь 4 моста общегосударственного значения.

Самым старым в городе считается Амурский мост. Он был построен еще с Приднепровской железной дорогой, и был связующим между донецким углем и криворожской рудой. Мост открыли одновременно с железной дорогой 18 мая 1884года. Тогда город назывался Екатеринославль, а железная дорога Екатеринославской.

В связи с открытием моста и железной дороги всех первых лиц империи посадили в железнодорожный вагон и прокатили по мосту. Со временем мост несколько раз реконструировался, а в 1956 году по мосту пустили первый троллейбус.

Очень красивый мост Мерефо-Херсонский. Строительство этого моста было намечено на 1914 год, должен был быть проложен в 5 километрах от действующего Екатеринославского железнодорожного моста. Поначалу планировали его сделать металлическим. По проекту мост должен был быть двухъярусным, по низу ездить городской транспорт и пешеходная дорожка, а наверху железная дорога. Но строительство прервала Первая мировая война. Только в 1928 году советская власть решилась на строительство нового моста, и тогда же было принято окончательное решение о внешнем виде моста. Вот в каком замечательном месте находится частный дом престарелых в Днепре.

Есть такой мост Центральный, предыдущие его названия Белый и Новый. Это,наверное, самый длинный мост в Украине, его общая длина от берега до берега 1478 метров, а ширина 21 метр. Открыт мост был в 1966 году.

Южный мост, длиной 1248 метров и 22 метра шириной. Он часть объездной дороги вокруг города, где в живописном месте находится частный дом престарелых в Днепре. Окружная дорога до сих пор в стадии строительства. Строительство Южного моста проходило в два этапа, и мост был открыт в 2000году, а в 2002 году закончили дорожную развязку на левом берегу и построили путепровод через железную дорогу.

Автомобильный мост Усть-Самарский был открыт в 1981году. Мост соединяет Приднепровск, Чапли и Ирпень с левым берегом Днепра. Единственным пешеходным мостом в центре является мост на Монастырский остров.В 1914 году на его месте был старый гужевой мост, который был разрушен во время войны. У самого подножья моста стоят композиции Скамья влюбленных и Дерево счастья.

Еще один достопримечательный мост города в котором расположен частный дом престарелых в Днепре это Кадайский мост. Часть моста стоит на островке Намыстянка, на который можно спустится с моста по крутым ступенькам. На мосту трехрядное движение и ходит трамвай. В наше время на Кадайском мосту установили диодные фонари и мост заиграл разными красками. Свет радужно отражается в воде и это красиво.Мост зажигается каждый день с наступлением темноты.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине