Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Травы - все ли хороши?

Сейчас очень сложно найти кого-то здорового. Каждый из нас борется с различными заболеваниями или недугами, которые делают жизнь более или менее неприятной. К сожалению, большинство из нас также научились бороться с ними с помощью лекарств или пищевых добавок в форме таблеток. Однако мы часто забываем, что есть естественные пути. Один из них - травы. Они действительно хороши для всего? Посмотрим, с какими недугами они могут нам помочь.

Лечебная сила трав

Прежде чем были изобретены химические препараты, человечество искало ответы на свои проблемы ... в лесах и полях. Именно там и по сей день мы можем найти множество видов растений, которые действительно благотворно влияют на наше здоровье. Конечно, не все знают, как распознать определенные травы и как использовать их как наши предки. К счастью, сегодня в травяных магазинах можно найти различные сушеные травы, травяные настои или травяные смеси, предназначенные для лечения конкретных заболеваний. Оказывается, травы могут помочь нам во многих вопросах, связанных со здоровьем. Некоторые из них обладают свойствами, улучшающими работу сердца и печени, кровообращения, пищеварительной системы, работу мочевыводящих путей и состояние кожи. Другие, в свою очередь, могут временно помочь нам, например, при запорах, боли, отеках, проблемах с кишечником и даже при стрессе или бессоннице. Травы действительно широко используются, и их регулярное употребление, например, ежедневное употребление чашки настоя, безопасно даже для пожилых людей, проживающих в хосписе, чего нельзя сказать обо всех таблетках.

Какие лечебные травы?

Вы наверняка хорошо знаете и можете распознать подавляющее большинство трав, оказывающих на наш организм оздоровительный эффект. Давайте подробнее рассмотрим их и их свойства.

Мята

Каждый из нас любит не только вкус, но и его свежий запах, например, в качестве дополнения к кувшину лимонной воды. Однако мята также очень полезна для нашего здоровья. Помимо облегчения и покоя, она также помогает расслабить мышцы, избавиться от газов и улучшить работу печени и желудка.

Крапива

Хотя мы с детства ассоциируем её с жалящим кустом, настой крапивы может принести нам огромную пользу! Прежде всего, крапива известна своими мочегонными свойствами, что позволяет позаботиться о правильном функционировании мочевыделительной системы, вывести токсины из организма и укрепить иммунную систему. Крапива также настоятельно рекомендуется людям, борющимся с анемией, поскольку она увеличивает уровень кровяных телец и гемоглобина. Настои из крапивы также чрезвычайно благотворно влияют на состояние волос, кожи и ногтей.

Мелисса

Большинство из нас пьют его, чтобы успокоиться, но это растение может похвастаться и другими свойствами. Рекомендуется людям со слишком высоким уровнем холестерина в крови, а также тем, кто борется с синдромом раздраженного кишечника. Кроме того, регулярное употребление мелиссы положительно влияет на нашу концентрацию и память, а также на работу желудка и пищеварительной системы.

Расторопша пятнистая

Эта трава очень хорошо влияет на нашу печень - она поддерживает ее регенерацию и производство новых клеток, а также предотвращает повреждение свободными радикалами. Кроме того, она также защищает от воздействия различных ядов, ускоряет их выведение из организма, а также выводит токсины. Так что давайте пить расторопшу за здоровую печень!

Ромашки

Ромашковый чай известен своими противоаллергическими, противоотечными и противовоспалительными свойствами. Она также показана беременным женщинам, борющимся с тошнотой, а также младенцам, страдающим коликами. Помимо настоя, её можно использовать в виде ингаляций при астме, гайморите или насморке - даже при аллергии.

Дикая роза

Чай из шиповника не только вкусен, но и чрезвычайно полезен! Он полезен, например, при заболеваниях печени, почек или желудочно-кишечного тракта, но также обладает мочегонным и желчегонным действием. Он также содержит много витамина P, который также помогает при воспалениях и аллергиях.

Одуванчик

Само название этого растения говорит нам о его лечебных свойствах. Хотя мы считаем его сорняком в саду, одуванчик играет действительно важную роль в фитотерапии. Он также улучшает работу печени, в том числе благодаря тому, что стимулирует выработку желчи и ее поток между печенью и желчным пузырем. Кроме того, он обеспечивает наш организм железом, калием и цинком, а также многими другими витаминами. Он также ускоряет обмен веществ, поэтому может стать отличным подспорьем в потере лишних килограммов.

Перечисленные выше травы - лишь верхушка айсберга. Нельзя не упомянуть в этой теме такие растения, как мята перечная, зверобой, шалфей, тимьян, любисток или полевой хвощ. Окружающие нас растения действительно могут улучшить наше здоровье естественным путем. Хоспис для пожилых людей оказывают долгосрочный уход и контроль приема лекарств.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине