Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Бессонница у пожилых людей - что необходимо знать?

Бессонница является довольно распространенной проблемой у пожилых людей. Согласно статистике, около 50% людей старше 60 лет сталкиваются с проблемами сна, из которых около 25% являются хроническими. Какие могут быть причины бессонницы у пожилых людей и как с этим бороться?

В начале стоит осознать, что с возрастом потребность в сне уменьшается. Откуда это? Ну, более или менее после 60 лет темп нашей жизни явно снижается. Снижается физическая активность, многие люди перестают работать профессионально, их повседневное функционирование больше не требует столько энергии, как раньше. Поэтому естественно, что организму требуется меньше сна для регенерации вместо 8 или 9 часов сна достаточно 6 часов, чтобы отдохнуть. Сотрудники дома престарелых Днепр очень часто сталкиваются с проблемой бессонницы у пожилых людей.

Если пожилой человек спит меньше, но без особых проблем засыпает, он не просыпается ночью и чувствует себя хорошо, нет причин для беспокойства. Хуже, если он замечает нарушения сна: проблемы с быстрым засыпанием или частым пробуждением ночью. Тогда мы можем помочь справиться с бессонницей. Дом престарелых Днепр готов поделится некоторыми советами, что бы улучшить качество сна.

Бессонница у пожилых людей - причины

Бессонница у пожилых людей может быть вызвана различными факторами. Они включают в себя:

  • боль в суставах, вызванная дегенеративным заболеванием
  • необходимость частого мочеиспускания из-за увеличения простаты,
  • одышка как симптом сердечно-сосудистого заболевания,
  • судороги тела, вызванные дефицитом магния
  • жжение за грудиной, вызванное изжогой.

Конечно, в таких ситуациях может помочь только специалист по лечению заболеваний, типичных для пожилого возраста, проводимый врачом. Однако стоит подчеркнуть, что бессонница у пожилых людей часто является результатом плохой гигиены сна. Поэтому не следует есть тяжелую пищу вечером (в доме престарелых Днепр мы позаботимся о том, чтобы обеды наших постояльцев были вкусными, питательными, но в то же время легко усваиваемыми), пили кофе и крепкий чай, не смотрели телепрограммы, которые могут вызвать негативные эмоции. Перед сном стоит успокоиться, потратить несколько минут на чтение книги, хорошо проветрить комнату. Чашка теплого молока с медом помогает многим быстро уснуть. Хорошо выработать свои вечерние ритуалы, которые положительно скажутся на качестве ежедневного сна!

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине