Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Зачем необходимы диетические добавки пожилым людям

Добавки являются очень популярной частью диеты. Важным фактором, определяющим его качество, является их легкая доступность. Для пожилых людей это особенно важно из-за того, что после 60 лет способность усваивать витамины и минералы, принимаемые с пищей, снижается. Поэтому пищевые добавки для пожилых людей должны укреплять их организм и поддерживать обмен веществ, но они не могут заменить рациональное меню. В доме престарелых Днепр знают какие следует добавлять добавки для качественного и полноценного питания пожилых людей.

Добавки — это продукты, предназначенные для дополнения диеты. Они являются концентрированным источником витаминов, минералов и других веществ, оказывающих питательное или иное физиологическое действие.

Причины дефицита питательных веществ у пожилых людей.

Для пожилых людей существует множество факторов, ответственных за возникновение дефицита витаминов и минералов, что может стать предпосылкой для введения добавок. Люди после 65 лет часто имеют ограниченную доступность питательных веществ из-за желудочно-кишечных заболеваний:

  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
  • Helicobacter pylori инфекция
  • хронический гастрит
  • периодонтит,
  • диспепсия,
  • повреждение слизистой оболочки из-за нестероидных противовоспалительных препаратов.

Физиологически сниженная секреция желудочной кислоты и пищеварительных ферментов препятствует усвоению железа, кальция и витамина В12. Кроме того, риск дефицита увеличивает использование диуретиков, слабительных и психотропных препаратов. Наиболее распространенными недостатками являются: кальций, железо, витамины В12 и В6, цинк, магний, калий, медь. Исследования показывают, что диета пожилых людей также часто содержит мало магния, калия и меди. В доме престарелых Днепр меню для наших постояльцев разрабатывает еженедельно диетолог.

Когда использовать пищевые добавки для пожилых людей?

Единственным показанием к добавкам является неспособность удовлетворить спрос на отдельные ингредиенты с помощью диеты. Следовательно, пищевые добавки для пожилых людей следует вводить после предварительной оценки состояния питания, а также:

  • после анализа привычек питания,
  • после оценки общего состояния пациента,
  • после учета противопоказаний для здоровья, возникающих в результате перенесенных заболеваний, хронических заболеваний, проводимых терапий и использованных лекарств.

Только тогда вы сможете определить правильность использования добавок и выбрать их, не подвергая опасности свое здоровье.

Поэтому, прежде чем начинать прием добавок, стоит обратиться на консультацию и исследование, чтобы узнать какие-либо показания. Такую консультацию возможно получить в доме престарелых Днепр.

Риски, связанные с использованием добавок

Есть много ошибок, которые могут быть сделаны при использовании добавок, что может привести к проблемам со здоровьем. Использование многокомпонентных препаратов может стать причиной превышения допустимого суточного потребления. Они, как и недостатки, оказывают негативное влияние на организм. Вот почему стоит выбирать однокомпонентные препараты. Искушение легкого способа исправить недостатки и диету приводит к отказу от правильной диеты для дополнения. Это часто связано с ограниченным снабжением биологически активными веществами пищевых продуктов. Дополнительным риском для здоровья от добавок является тот факт, что они представляют собой группу продуктов, которые чаще всего подделывают.

Для пожилых людей добавка часто является обязательной. Однако всегда необходимо проконсультироваться с врачом о такой необходимости. Это поможет избежать передозировки, а также продуктов сомнительного качества. Фактором, способствующим восполнению дефицита питательных веществ, будет также правильное питание, о которым вы всегда можете посоветоваться с диетологом дома престарелых Днепр.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине