Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Кондиционер: друг или враг для пожилого человека

На сегодняшний день кондиционеры стали все более востребованы. Их устанавливают практически во всех помещениях. Но, к сожалению, не все знают, какое влияние кондиционер может оказывать на здоровье пожилого человека. Одни считают, что это негативно может отражаться на здоровье, другие наоборот, уверены, что это комфорт и абсолютная безопасность для здоровья человека. В этой статье рассмотрим более детально все плюсы и минусы данного устройства. И как кондиционер влияет на здоровье людей преклонного возраста.

Как всем известно, престарелые люди относятся к группе риска в силу естественных возрастных заболеваний и ослабленного иммунитета. Им очень будут вредны различные колебания температуры. Это приводит к нарушению нормального ритма работы пожилого организма. Именно поэтому в больницах и госпиталях, в пансионатах, где находятся, лечатся или проживают пациенты возраста 65+, установка кондиционеров под запретом.

Но жара так же негативно влияет на состояние здоровья человека. Тепловые удары, вызванные сильной жарой, наносят огромный вред всем жизненно важным органам, в том числе, головному мозгу и центральной нервной системе. Кондиционеры в этом случае смогут оказать положительное воздействие. В доме престарелых Днепр кондиционеры установлены, но не в самих комнатах, а в коридорах, что имеет свои преимущества, и помогает поддерживать во всех комнатах комфортную температуру, не принося вреда для здоровья постояльцев.

Основная опасность – это существующий риск простудных заболеваний. Когда пожилой человек заходит в помещение с жаркой улицы и оказывается под воздействием кондиционера, его тело начинает очень быстро охлаждаться. По причине неправильного и неумеренного использования кондиционера можно серьезно заболеть не только банальным ОРЗ, но еще и таким острым инфекционным заболеванием, как пневмония или ангина. Кондиционер «гоняет» потоки воздуха, превращая их из горячих в ледяные. При такой неверной дозировке температуры воздуха организм престарелого человека подвергается серьезному испытанию.

Болезни, которые провоцирует кондиционер у пожилых людей.

Негативным воздействием кондиционера на человеческий, а тем более ослабленный возрастными заболеваниями организм, может стать:

  • Повышение шума окружающего пространства;
  • Риск заболевания респираторными заболеваниями;
  • Раздражение и сухость слизистых оболочек;
  • Отрицательное воздействие на сухую и чувствительную кожу;
  • Вероятность увеличение веса из-за меньшего сжигания организмом калорий на борьбу с жарой;
  • Болезнь Легионеров (особенно в больничных помещениях): воздействие на ослабленный организм определенных бактерий, с признаками заболевания, похожего на простудные;
  • Вредоносное действие фреона на разрушение озонового слоя;
  • Приступы головной боли, вызванные нехваткой кислорода.

Для того чтобы кондиционер приносил пользу, необходимо соблюдать следующие принципы:

  1. не опускайте температуру в комнате ниже 20°С;
  2. регулярно производить очистку и смену фильтров кондиционера;
  3. отрегулировать поток воздуха, что бы не попадал на человека;
  4. проветривать помещение.

В пансионате для пожилых людей Днепр соблюдены все условия, для безопасности наших постояльцев. 

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине