Частный дом престарелых в Днепре

 

Пансионат для пожилых и инвалидов в Днепре Частный дом для престарелых Уютный Дом Круглосуточный уход за лежачими больными Услуги нянечки и сиделки

 

Частные дома престарелых в Днепре - услуги, стоимость

В отличие от католической церкви, где главным праздником является рождество, в православной главный праздник это пасха. К этому великому празднику верующие готовятся в течении семи недель Великого поста. В день Пасхи люди празднуют Воскресение Иисуса Христа, которое произошло на третий день после его смерти. Особое значение имеет Чистый четверг, в этот день. По возможности нужно причастится и помыться с головы до ног, как на Крещение. Так же к этому великому празднику готовятся и частные дома престарелых в Днепре.

В пятницу, ее еще называют Страстной, в церквях выносят плащаницу. В пятницу самый строгий день за весь великий пост, приписывается ничего не есть. В этот день пекут паски и красят яйца. И в частном доме престарелых в Днепре наши постояльцы с удовольствием готовятся к светлому празднику Пасха. Красят и разрисовывают яйца, помогают украшать паски.

На пасхальные праздники должна собираться вся семья, потому что это Великий день. Поэтому в день Пасхи мы ждем большое количество посетителей, накрываем столы, устраиваем застолья. Пожилые люди активно и с удовольствием принимают в этом участие. Очень важно посетить в такой Светлый праздник своего близкого человека, ведь он вас так ждет. В этот день все частные дома престарелых в Днепропетровске с радостью вас встретят.

Существуют в этот день и забавы, после розговенье люди шли к церквям пели песни, веселились. В этот день ни в коем случае нельзя грустить, ибо кто будет грустным, будет скучать целый год. Поверьте, частные дома престарелых в Днепре сделают все возможное, что бы их гости и постояльцы не грустили.

Вся неделя после Пасхи считается Светлой, и празднуется как один день. Каждый обед надо начинать с кулича, каким бы не был богатым ваш стол. Говорят. Даже крошки с кулича, которые упали на землю нельзя выбрасывать в мусор, их необходимо собрать и высыпать птицам. Существует такая известная забава в Великий праздник-это игра в битки. Она заключается в том, что люди выбирают пасхальные яйца и бьют друг об друга чье яйцо первым разбилось, тот и проигравший.

Есть и свои приметы связанные с Великим днем, например:

- если младенец родился в этот день, ему уготована необыкновенная, счастливая судьба;

- или наоборот, кто умер в этот день, обязательно попадет в Рай. В этот день врата Рая открыты для всех;

- кто первый после службы зайдет в дом, будет удачлив весь год;

- человеку попробовавшему куличей испекших разными девятью хозяйками, ждет счастье;

- победителю битвы на яйцах уготовано здоровье на весь год.

Пасха на Украине - это сочетание языческих и христианских традиций. Пасхальный хлеб и крашеные яйца всегда считались символами Пасхи на Украине. Пасха выпекается из дрожжевого теста, цилиндрической формы, а яйца сваренные в крутую разукрашивают. Эти символы обязательно должны находится на столе.

Частные дома престарелых в Днепре готовятся к празднованию Пасхи. В пасхальные дни поминают умерших, это начинают делать в течении всей недели после пасхи. Люди ходят на кладбища, поминают умерших. Оставляют еду на могилках.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Facebook

Пансионаты в Украине